Read Also

Pada hari ini, tanggal 2 Agustus 2017 (dua agustus tahun dua ribu tujuh belas), Manajemen Tanoto Foundation memutuskan nama-nama terlampir sebagai Penerima Beasiswa Tanoto Foundation Program Regional Champion Scholarship 2017. Nama-nama terlampir merupakan peserta yang telah lulus dari seluruh proses seleksi yang diselenggarakan oleh Tanoto Foundation, yang meliputi Seleksi Administrasi, Psikotest dan Wawancara, dan telah diterima di perguruan tinggi yang menjadi mitra Tanoto Foundation dalam Program Regional Champion Scholarship.

 

Total peserta yang lulus adalah 27  (dua puluh tujuh) siswa yang berasal dari sekolah menengah atas di 3 (tiga) provinsi dengan rincian berikut :

  1. Sepuluh (10) penerima Beasiswa dari Provinsi Sumatera Utara
  2. Sembilan (9) penerima Beasiswa dari Provinsi Riau
  3. Delapan (8) penerima Beasiswa dari Provinsi Jambi

 

Proses penetapan sebagai Penerima Beasiswa Tanoto Foundation Program Regional Champion Scholarship 2017 akan dilakukan melalui penandatanganan Perjanjian Beasiswa antara Tanoto Foundation, Orangtua Penerima Beasiswa, Penerima Beasiswa dan Perwakilan Group Usaha Royal Golden Eagle (RGE) yang merupakan mitra korporasi Tanoto Foundation. Penandatanganan Perjanjian Beasiswa akan dilakukan pada bulan Agustus 2017, ketentuan waktu dan lokasi penandatanganan akan diumumkan kemudian.

 

 

DAFTAR PENERIMA BEASISWA TANOTO FOUNDATION

PROGRAM REGIONAL CHAMPION SCHOLARSHIP

WILAYAH PROVINSI SUMATERA UTARA TAHUN 2017

 

No Nama Jenis

Kelamin

Asal SMA Universitas Fakultas Jurusan
1 Irfan Budiatma Laki – laki SMAN 1 Kota Pinang Universitas Islam Sumatera Utara Ekonomi Akuntansi
2 Fernando Septian Laki – laki SMAN 4, Pematang Siantar

 

Universitas Diponegoro Teknik Teknik Elektro
3 Oltri Pebri Meliyenni Sinaga Perempuan SMAN 4, Pematang Siantar Universitas Mulawarman Kehutanan Kehutanan
4 Muhammad Nur Badri Laki –laki SMA Swasta Teladan Pematang Siantar Universitas Sumatera Utara

 

Pertanian Teknik Pertanian
5 Azfar Fathin Wardana Laki – laki SMA Sultan Iskandar Muda Universitas

Sumatera Utara

Teknik Teknik Elektro
6 Amanda Tabhita Panjaitan Perempuan SMAN 2 Soposurung Balige Universitas Gadjah Mada Teknik Teknik Fisika
7 Muhammad Taufik Harahap Laki – laki SMAN 4 Tebing Tinggi Universitas Jambi Pertanian Teknologi Pertanian
8 Wahyu Prasetia Laki – laki SMAN 4 Tebing Tinggi Universitas Jambi Pertanian Teknologi Pertanian
9 Fajrul Citra Muharry Laki – laki SMAN 4 Tebing Tinggi Universitas Islam Sumatera Utara Pertanian Agroteknologi
10 Iman Mulyo Mandari Laki – laki SMAN 1 Sei Suka Universitas Islam Sumatera Utara Pertanian Agroteknologi

 

 

DAFTAR PENERIMA BEASISWA TANOTO FOUNDATION

PROGRAM REGIONAL CHAMPION SCHOLARSHIP

WILAYAH PROVINSI RIAU TAHUN 2017

 

No Nama Jenis

Kelamin

Asal SMA Universitas Fakultas Jurusan
1 Debora Romatua Rogate Sitompul Perempuan SMA Plus Taruna Andalan Institut Pertanian Bogor Kehutanan Teknologi Hasil Hutan
2 Rio Michael Jeksen Laki – laki SMAN Bernas Binsus Pelalawan Universitas Diponegoro Teknik Teknik Kimia
3 Tabitha R. Sinaga Perempuan SMAN 2 Pangkalan Kerinci Universitas Riau Ekonomi Akuntansi
4 Moh. Imam Aulia Laki – laki SMAN Bernas Binsus Pelalawan Universitas Islam Sumatera Utara Pertanian Agroteknologi
5 Aidil Fajri Laki – laki SMAN 1 Bangkinang Kota Universitas Riau Pertanian Teknik Pertanian
6 Damses Sianturi Laki – laki SMKN 2 Pekanbaru HKBP Nomensen Hukum Ilmu Hukum
7 Lefi Amita Perempuan SMK Kehutanan Negeri Pekanbaru Institut Pertanian Bogor Kehutanan Manajemen Hutan
8 Fahrullazi Laki – laki SMAN Plus Provinsi Riau Universitas Gadjah Mada Teknik Teknik Fisika
9 Bismo Waraqi Laki-laki MAN 2 Model Pekanbaru Institut Pertanian Bogor Pertanian Agronomi

 

DAFTAR PENERIMA BEASISWA TANOTO FOUNDATION

PROGRAM REGIONAL CHAMPION SCHOLARSHIP

WILAYAH PROVINSI JAMBI TAHUN 2017

 

No Nama Jenis

Kelamin

Asal SMA Universitas Fakultas Jurusan
1 Ricky Pratama Putra Situmorang Laki – laki SMAN 2 Batang Hari, Jambi Universitas Jambi Pertanian Teknologi Pertanian
2 Setiawati Gulo Perempuan SMKS Taman Budaya Kota Jambi Universitas Jambi Hukum

 

Ilmu Hukum
3 Modesta Pasaribu Perempuan SMAN 3 Kota Jambi Universitas Jambi Ekonomi Akuntansi
4 Resti Nurul Kuwati Perempuan SMAN 3 Batang Hari, Jambi Universitas Jambi Pertanian Agroteknologi
5 Fastia Rahmadani Perempuan SMAN 3 Batang Hari, Jambi Universitas Jambi Pertanian Teknologi Pertanian
6 Mawar Perempuan SMKN 1 Merlung Universitas Jambi Ekonomi Akuntansi
7 Ekaliana Perempuan SMAN 3 Tungkal Ulu Universitas Lampung Pertanian Teknik Pertanian
8 Angela Asmi Deltiva Perempuan SMA YPMM Tebing Tinggi Tanjab Barat Universitas Jambi Kedokteran dan Ilmu Kesehatan Psikologi

 

 


Leave a Reply